Archiv / Highlights (75 / Gemälde 19.- 20. Jh.)

Kat.-Nr.: 2001

2001
Limit-Preis

Hermann Mevius, (Düsseldorfer Schule, 1820 Bresslau - 1864 Düsseldorf) Hafenszene, 1836, Öl auf Leinwand, un. rechts sign. und dat., Maße: 37 x 50 cm, m.R.: 50 x 64 cm, doubliert und restauriert, verso befindet sich ein Fragment des alten Keilrahmens mit eines alten handschriftlichen Etiketts.